札幌商工会議所付属専門学校

札幌商工会議所付属専門学校

OPEN CAMPUS スケジュールはこちら

札幌商工会議所付属専門学校

進学相談会

Guidance

2017年度 進学相談会

開催地 実施日 実施時間 実施場所
滝川 4月17日(月) 15:00〜18:00
マリアージュインベルコ
〒073-0022 滝川市大町4丁目7−38
帯広 4月17日(月) 15:00〜18:00
ホテル日航ノースランド帯広
〒080-0012 帯広市西2条南13丁目1番地
留萌 4月18日(火) 15:00〜17:30
パワスポ留萌
〒077-0014 留萌市南町1丁目
函館 4月18日(火) 14:00〜18:00
ベルクラシック函館
〒040-0015 函館市梁川町4-11
札幌 4月19日(水) 16:00〜18:15
サッポロファクトリーホール
〒060-0032 札幌市中央区北2条東4丁目1-2
大樹 4月19日(水) 15:00〜18:00
大樹町経済センター
〒089-2152 広尾郡大樹町西本通98番地
苫小牧 4月19日(水) 15:00〜18:00
グランドホテルニュー王子
〒053-0022 苫小牧市表町4丁目3-1
室蘭 4月20日(木) 15:00〜18:00
蓬崍殿
〒050-0073 室蘭市宮の森町1丁目1
稚内 4月21日(金) 15:00〜18:00
ANAクラウンプラザホテル稚内
〒097-0023 稚内市開運1丁目2-2
中標津 4月24日(月) 15:00〜18:00
トーヨーグランドホテル
〒086-1060 中標津町東20条北1丁目
小樽 4月24日(月) 15:00〜18:00
グランドパーク小樽
〒047-0008 小樽市築港11-3
北見 4月25日(火) 15:00〜18:00
ホテルベルクラシック北見
〒090-0046 北見市北六条西1丁目8-1
新札幌 4月25日(火) 15:00〜18:00
ホテルエミシア札幌
〒004-0052 札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5-25
江差 4月26日(水) 15:40〜17:00
ホテルニューえさし
〒043-0053 檜山郡江差町字新地52番地
旭川 4月26日(水) 15:00〜18:00
アートホテルズ旭川
〒070-0037 旭川市7条通6丁目
帯広 4月27日(木) 15:00〜18:00
ホテル日航ノースランド帯広
〒080-0012 帯広市西2条南13丁目1番地
静内 4月27日(木) 13:00〜17:00
新ひだか町公民館
〒056-0014 日高郡新ひだか町静内古川町1丁目1-2
札幌 4月28日(金) 14:00〜18:30
ロイトン札幌
〒060-0001 札幌市中央区北1条西11丁目
釧路 4月28日(金) 15:00〜18:00
釧路市観光国際交流センター
〒085-0017 釧路市幸町3-3
旭川 5月8日(月) 15:00〜18:00
旭川グランドホテル
〒070-0036 旭川市6条通9丁目
北見 5月9日(火) 15:00〜18:00
ホテルベルクラシック北見
〒090-0046 北見市北六条西1丁目8-1
釧路 5月10日(水) 15:00〜18:00
釧路市観光国際交流センター
〒085-0017 釧路市幸町3-3
名寄 5月10日(水) 12:30〜17:15
名寄市スポーツセンター
〒096-0017 名寄市西7条南12丁目55-134
紋別 5月11日(木) 16:00〜18:00
ホテルオホーツクパレス紋別
〒094-0005 紋別市幸町 5丁目1-35
札幌 5月12日(金) 15:00〜18:00
札幌パークホテル
〒064-8589 札幌市中央区南10条西3丁目
札幌 5月14日(日) 13:30〜17:00
サッポロファクトリーホール
〒060-0032 札幌市中央区北2条東4丁目1-2
函館 5月24日(水) 15:00〜18:00
ベルクラシック函館
〒040-0015 函館市梁川町4-11
札幌 5月26日(金) 14:00〜18:00
札幌パークホテル
〒064-8589 札幌市中央区南10条西3丁目
伊達 6月2日(金) 16:00〜17:30
だて歴史の杜カルチャーセンター
〒052-0012 伊達市松ヶ枝町34-1
函館 6月8日(木) 16:00〜18:15
ベルクラシック函館
〒040-0015 函館市梁川町4-11
新札幌 6月8日(木) 15:30〜17:30
ホテルエミシア札幌
〒004-0052 札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5-25
八雲 6月13日(火) 15:30〜17:45
八雲町シルバープラザ
〒049-3117 二海郡八雲町栄町13-1
中標津 6月14日(水) 16:00〜18:00
ウエディングプラザ寿宴
〒086-1043 標津郡中標津町東3条北1丁目8
知内 6月14日(水) 15:30〜17:30
知内町中央公民館
〒049-1103 上磯郡知内町重内21-1
江差 6月15日(木) 16:00〜17:30
ホテルニューえさし
〒043-0053 檜山郡江差町字新地52番地
帯広 6月15日(木) 16:00〜18:15
ホテル日航ノースランド帯広
〒080-0012 帯広市西2条南13丁目1番地
釧路 6月16日(金) 16:00〜18:15
釧路センチュリーキャッスルホテル
〒085-0837 釧路市大川町2丁目5番
北見 6月20日(火) 16:00〜18:15
ホテルベルクラシック北見
〒090-0046 北見市北六条西1丁目8-1
札幌 6月20日(火) 14:30〜17:30
ガトーキングダムサッポロ
〒002-8043 札幌市北区東茨戸132
滝川 6月21日(水) 14:00〜16:30
滝川スポーツセンター
〒073-0005 滝川市二の坂町東3丁目2-1
旭川 6月22日(木) 16:00〜18:15
アートホテルズ旭川
〒070-0037 旭川市7条通6丁目
名寄 6月23日(金) 15:45〜17:45
名寄市民文化センター
〒096-0023 名寄市西13条南4丁目
札幌 6月23日(金) 15:30〜18:15
ホテルさっぽろ芸文館
〒060-0001 札幌市中央区北1条西12丁目
札幌 6月27日(火) 13:00〜16:30
ガトーキングダムサッポロ
〒002-8043 札幌市北区東茨戸132
苫小牧 7月14日(金) 13:00〜18:00
ホワイトパークサンシャイン
〒053-0046 苫小牧市住吉町2丁目7-6
斜里 7月19日(水) 16:00〜18:00
斜里町産業会館
〒099-4113 斜里郡斜里町本町29-8
遠軽 7月19日(水) 13:40〜15:40
遠軽町総合体育館
〒099-0428 紋別郡遠軽町西町1丁目2
函館 8月23日(水) 15:00〜18:00
ベルクラシック函館
〒040-0015 函館市梁川町4-11
札幌 8月25日(金) 15:00〜18:00
札幌パークホテル
〒064-8589 札幌市中央区南10条西3丁目
旭川 8月28日(月) 15:00〜18:00
旭川グランドホテル
〒070-0036 旭川市6条通9丁目
帯広 8月29日(火) 15:00〜18:00
ホテル日航ノースランド帯広
〒080-0012 帯広市西2条南13丁目1番地
北見 9月11日(月) 15:00〜18:00
ホテルベルクラシック北見
〒090-0046 北見市北六条西1丁目8-1
富良野 9月12日(火) 午後予定
富良野スポーツセンター
〒076-0038 富良野市桂木町5-10
小樽 9月13日(水) 15:00〜18:00
グランドパーク小樽
〒047-0008 小樽市築港11-3
新札幌 9月25日(月) 15:00〜18:00
ホテルエミシア札幌
〒004-0052 札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5-25
函館 10月10日(火) 15:30〜17:30
ベルクラシック函館
〒040-0015 函館市梁川町4-11
札幌 10月11日(水) 16:00〜18:15
サッポロファクトリーホール
〒060-0032 札幌市中央区北2条東4丁目1-2
帯広 10月12日(木) 15:30〜17:30
ホテル日航ノースランド帯広
〒080-0012 帯広市西2条南13丁目1番地
旭川 10月13日(金) 15:30〜17:30
アートホテルズ旭川
〒070-0037 旭川市7条通6丁目
釧路 10月16日(月) 15:30〜17:30
釧路市観光交際交流センター
〒085-0017 釧路市幸町3-3
中標津 10月17日(火) 15:30〜17:30
トーヨーグランドホテル
〒086-1060 中標津町東20条北1丁目
札幌 10月17日(火) 12:00〜15:40
ガトーキングダムサッポロ
〒002-8043 札幌市北区東茨戸132
北見 10月18日(水) 15:30〜17:30
ホテルベルクラシック北見
〒090-0046 北見市北六条西1丁目8-1
新札幌 10月26日(木) 13:00〜14:30
ホテルエミシア札幌
〒004-0052 札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5-25
紋別 11月7日(火) 13:20〜17:30
紋別市スポーツセンター
〒094-0013 紋別市南が丘町7丁目3-75
旭川 11月8日(水) 15:00〜18:00
旭川グランドホテル
〒070-0036 旭川市6条通9丁目
網走 11月8日(水) 14:20〜17:30
網走市総合体育館
〒093-0035 網走市駒場南1丁目8-1
苫小牧 11月9日(木) 15:00〜18:00
グランドホテルニュー王子
〒053-0022 苫小牧市表町4-3-1
新札幌 11月9日(木) 13:15〜16:45
ホテルエミシア札幌
〒004-0052 札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5-25
札幌 11月10日(金) 15:00〜18:00
札幌パークホテル
〒064-8589 札幌市中央区南10条西3丁目
札幌 11月10日(金) 14:30〜17:30
アパホテル&リゾート札幌
〒005-0804 札幌市南区川沿4条2
北見 11月13日(月) 15:00〜18:00
ホテルベルクラシック北見
〒090-0046 北見市北六条西1丁目8-1
釧路 11月14日(火) 15:00〜18:00
釧路市観光国際交流センター
〒085-0017 釧路市幸町3-3
帯広 11月15日(水) 15:00〜18:00
ホテル日航ノースランド帯広
〒080-0012 帯広市西2条南13丁目1番地
室蘭 11月16日(木) 15:00〜18:00
蓬崍殿
〒050-0073 室蘭市宮の森町1丁目1
札幌 11月16日(木) 11:20〜18:00
ガトーキングダムサッポロ
〒002-8043 札幌市北区東茨戸132
深川 11月16日(木) 13:40〜15:10
深川市総合体育館
〒074-0006 深川市6条21-1
札幌 11月20日(月) 15:00〜18:00
ホテルエミシア札幌
〒004-0052 札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5-25
函館 11月21日(火) 15:00〜18:00
ベルクラシック函館
〒040-0015 函館市梁川町4-11
札幌 11月28日(火) 13:30〜15:05
ガトーキングダムサッポロ
〒002-8043 札幌市北区東茨戸132
七飯 11月30日(木) 13:40〜15:00
大中山コモン
〒041-1121 亀田郡七飯町大中山3丁目275-2
札幌 11月下旬 16:00〜18:15
サッポロファクトリーホール
〒060-0032 札幌市中央区北2条東4丁目1-2
札幌 12月4日(月) 15:00〜18:00
札幌グランドホテル
〒060-0001 札幌市中央区北1条西4丁目
伊達 12月12日(火) 13:30〜16:00
伊達市総合体育館
〒052-0012 伊達市松ヶ枝町34-1
札幌 12月15日(金) 15:30〜17:30
ホテルさっぽろ芸文館
〒060-0001 札幌市中央区北1条西12丁目

ページトップへ